Владимир Козлов

"Все, что было родное в Мариуполе, сгорело – дом, квартира"

Владимир Козлов пешком выходил из горящего Мариуполя вместе с двумя племянниками. Он до последнего оставался в родном городе - не верил, что в XXI веке война может быть столь жестокой. Пока сам не попал под обстрел…

До полномасштабной войны Владимир Козлов работал огнеупорщиком в «Метинвест-Промсервисе». Благодаря компании Метинвест, мужчина смог трудоустроиться на аналогичное предприятие в Запорожье. Здесь он начал жизнь с чистого листа. Как и многим переселенцам, ему бы хотелось вернуться домой, но его дом больше не существует, а родной город под оккупацией.

Мариуполь 2022 2023 Видео Истории мирных мужчины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы жилье работа внутренне перемещенные лица