Валентина Владимировна

«Все говорили об обстрелах, а я не могла в это поверить»

До войны мы работали частными предпринимателями, все было отлично. У нас был красивый город, а сейчас он в руинах.

Для нас война началась 11 июля 2014 года, когда бомбили Марьинку, а мы слышали все эти взрывы. Мне тяжело об этом вспоминать. Позвонила сестра и сказала, что еле выдержала все это. Утром ребята уже работали на рынке, а я сказала, чтобы они уезжали домой, потому что бомбят Марьинку. У них тогда было еще тихо.

Все говорили об обстрелах, а я не могла поверить. Некоторые люди все бросили и уехали. Утром я разбудила детей, мы собрали то, что смогли и тоже выехали, а в 12 часов дня Марьинку опять начали бомбить. Тогда очень много мирных жителей погибло.

У нас были разрушения. Было два сарая, подвал – ничего не осталось. В доме снесло крышу, вылетели окна - это произошло в 2017 году. Окна и крышу нам помогли восстановить, но стена так и стоит разбитой, ее нужно переделывать заново.

Самое страшное, что все до сих пор продолжается, безопасности нет никакой. А совсем недавно пострадал мой знакомый. Он смотрел телевизор, и в этот момент был прилет. После этого он оглох, получил много осколочных ранений.

Мне очень хотелось бы забыть о войне, мечтаю о скорейшем мире.