Владислав Ивахненко

"Возле театра невозможно было стоять от ужасного трупного запаха"

"Ориентир к источнику воды - сожженный дом между гаражами, две могилки и труп, торчат ботинки", - рассказывает житель Мариуполя Владислав.

15 марта 2022 года четверо соседей, в том числе и сын Владислава, готовили возле дома еду. В дом напротив прилетел снаряд. "Сосед подхватил сына. Влетели в подвал. Следом я. За мной сосед с 1 этажа. Второй снаряд упал в 20 метрах от нас. Дед, который пришел за ложкой супа, не смог забежать. Его ранило",  - вспоминает Владислав.  О том, как выжили в Мариуполе – из первых уст.