Алина Романовна Джанаева

«Вокруг нашего дома все было разбито»

Я живу с мужем в Киеве. 16 февраля приехала в Мариуполь, чтобы сделать загранпаспорт. Первого марта должна была его забрать. Но 24 февраля позвонил муж и сказал, что началась война. Свекровь тоже была в Мариуполе. Она запретила моему супругу ехать за нами. Мы до средины марта сидели в подвале.

Больше всего меня шокировали обстрелы. Самыми страшными были бомбардировки.

Вокруг нашего дома все было разбито. 16 марта мы с моей младшей сестрой, свекровью и братом мужа решили выходить из города пешком. По дороге нас подобрал водитель буса.

Мой отец остался с бабушкой в Мариуполе. Я созваниваюсь с ними.

Мечтаю о мире и о ребенке, но решусь родить только в мирное время. Правда, мне уже не верится, что война когда-нибудь закончится.