Любовь Григорьевна Матвиенко

«Вокруг города везде стояли танки и солдаты»

Я из города Ровеньки Луганской области. В 2014 году в чем стояла, в том и уехала в город Ромны, где нахожусь по сей день. Там осталось и жилье, и все.

Сейчас город под оккупацией. Сюда зашли русские войска, две недели постояли и ушли. Вокруг города везде стояли танки и солдаты. Ну, нас не трогали. Четыре с половиной часа ехала колона танков, и по окраинам они везде стояли.

Ну, сами Сумы бомбили сильно, а нас не очень затронуло. Поэтому никуда я не выехала. И туда, в Ровеньки, я уже не смогу попасть никак.

Я все время снимаю жилье. Его не так много, а сейчас столько переселенцев, что вообще сложно с жильем. Гуманитарную помощь получала и от Фонда Рината Ахметова, и от ООН, и местная администрация выделяла тоже помощь.

Мечтою о победе Украины. Когда победа будет за нами, тогда можно будет что-то предпринимать по поводу жилья, вернуться туда, если там будет Украина. А если там будет лнр, я туда не поеду.