Виктор Михайлович Стебнев

«Вокруг была слышна стрельба, снаряды летали»

Мне 80 лет. Я жил в Краматорске. Когда началась война, был у внука в Славянске. 28 февраля выехал в Павлоград. Пять часов ехал на электричке. Вокруг была слышна стрельба, снаряды летали. Сейчас живу в модульном городке для переселенцев, построенном еще в 2015 году. Получаю продуктовые наборы и одежду от церкви и благотворительных фондов. Спасибо всем организациям, которые помогают переселенцам.

Модульный городок расположен рядом с большим сосновым бором. Я часто гуляю в нем: иду километра три в одну сторону, а потом назад. Летом здесь грибочки можно собирать. Природа благотворно влияет на состояние психики. Здесь хорошо, но все равно хочется быть там, где прожита большая часть жизни. Родные места всегда притягивают. Хочу остаток дней провести в Краматорске. Там похоронена моя мама.

Думаю, к концу этого года победа будет за нами.