Александр Кузьмич Неклюенко

«Война – самое плохое, что может быть, это горе для всех»

До войны было намного лучше, потому что мы вольные были, а теперь – нет. У меня родственники все в Луганске, его теперь отрезали, и это очень плохо.

Война – самое плохое дело, всем от нее плохо. Знаю, что у нас в поселке одного человека убило. Были обстрелы, когда начинали стрелять, люди бежали с огорода кто куда. Я не бежал в подвал, я в хату скрывался.

Я получал продуктовые пакеты от Рината Ахметова. Это помощь, конечно; сахар, макароны, масло давали.

У нас самое дорогостоящее – это газ и лекарства. А сейчас в нашем поселке аптеки нет вообще. И спокойствия нет. Война – это горе для всех.

Мечтаю, чтобы войны не было, чтобы можно свободно ездить.

Петропавловка 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими