Алина Владимировна Писаренко

«Война принесла нам много бытовых трудностей»

Я из города Краматорска. Мне 52 года. Я инвалид третьей группы, из города никуда не выезжала. Когда началась война, муж пошел в армию.

Сначала было страшно и непонятно. Не верилось, что такое вообще может быть. Появилось много бытовых трудностей. Нет газа, света часто не бывает, лифт не работает. А мне на девятый этаж тяжело подыматься. Пришлось переехать к племяннику в другую квартиру, но мы все в Краматорске так и остались.

Когда мы узнали, что прилетела ракета в Краматорск на вокзал во время эвакуации, был страшный шок.

Связь у нас есть со всеми родственниками, мы все общаемся. Знаем, где кто находится. Периодически конечно связь пропадает, но так со всеми общаемся.

Гуманитарку дают каждый месяц, так что помощь мы получаем постоянно.

Мы, конечно, верим в нашу победу. Верим, что все это будет в скорейшее время. Надо только делать все для нашей победы.