Татьяна Владиславовна Колесник

«Война негативно отразилась на нашем здоровье»

До войны жили обычно, как и все. Было спокойно. Я не работала, занималась детьми и домашними делами. Тогда было намного лучше, сейчас стрессовых ситуаций много.

Дети сильно боялись, когда шли боевые действия. Мы никуда не уезжали и все время находились здесь.

Когда сильно стреляли было страшно. После пережитого у меня начались проблемы с сердцем, у детей были испуги. Все это негативно отразилось на нашем здоровье.

Впервые мы столкнулись с войной, когда в небе появился самолет. Тогда бахнуло очень сильно. Для нас это были непривычные звуки.

Долгое время не было света и газа, были проблемы с финансами. Банкоматы тоже не работали. Все время прятались в подвале.

В городе работали гуманитарные организации. Я получала помощь от Фонда Рината Ахметова и чешской организации «Человек в беде». Это была важная поддержка, продуктовые наборы нас выручали.

Мечтаю, чтобы было тихо и мирно, чтобы наладилась ситуация с работой.