Михаил Григорьевич

«Война не принесла нам ничего хорошего, радости мало»

До войны я работал в угольной промышленности, сейчас на пенсии. Семьи нет. Жена умерла, сын живет в Киеве, я один. Мама жены живет со мной в Станице Луганской. В 2015 году умерла моя мама, я похоронил ее в Станице. Во время войны я забрал ее к себе.

Когда впервые начали бомбить, я находился на работе. Перестрелки становились все сильнее… Я хочу забыть эту войну и не вспоминать о ней. Многие потеряли работу, шахты позакрывали. Много друзей и на этой, и на той стороне. Ничего хорошего, радости мало.

Я получал помощь только от Фонда Рината Ахметова. Она нам помогла, ведь пенсии не платили. Мечтаю прожить подольше, и чтобы было здоровье.

Станица Луганская 2014 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 2015 психологические травмы потеря близких здоровье старики (60+) разлука с близкими