Дарина Дмитриева

"Война - для меня это больно..."

Мы живём в мире, полном интересных открытий и невероятных людей. Каждый человек по-своему уникален. Кто-то уникален своим голосом, кто-то характером. Для меня мир - это взаимопонимание между людьми. Я человек не конфликтный, но вот мои знакомые часто попадают в какие-то ссоры. Я всегда пытаюсь помирить кого-то. Мне важно не только, чтобы у меня всё было хорошо, но и у людей вокруг меня, особенно у моих близких. Ведь взаимопонимание — это важная часть нашей жизни.

Война - для меня это больно... Ведь вместо того, чтобы найти компромисс, люди начинают войну. Из-за ссоры нескольких человек страдают другие невинные люди. Из-за эгоизма людей часто страдают невинные. Невинные люди теряют близких, дома и всё что у них есть. Именно поэтому я всегда пытаюсь помирить и найти компромисс в любом конфликте, ведь выход есть всегда.

Люди должны беречь мир и всегда помнить, что жизнь меняется с мелочей. Даже начать с того же мусора, если не загрязнять окружающую среду, всё сразу станет чистым и красивым. Думаю, никому не приятно смотреть на загрязнённые водоёмы или парки и леса. Но в первую очередь жизнь меняется с самого себя. Спорт и здоровый образ жизни - это уже хорошее начало, ведь если вы изменитесь, изменится и всё вокруг вас.

Я надеюсь, вам понравилось моё эссе, ведь недавно я сделала выводы и изменила свою жизнь к лучшему. Я начала интенсивно заниматься спортом, начала работать над дикцией, вести здоровый образ жизни и перестала общаться с теми, кто не давал мне изменяться в хорошую сторону...

Краматорск 2020 Текст Истории мирных дети психологические травмы обстрелы дети