Людмила Николаевна Родычева

«Во время обстрелов соседи приносили в подвал продукты и всех кормили»

Я сейчас живу в Доме ветеранов. У нас была совсем другая жизнь, было намного лучше, спокойнее и тише, а сейчас просто ужас.

[Когда] Начали стрелять, мы бежали в подвал, там и сидели. Это было начало. Помогали соседи, у кого были запасы. Они приносили продукты и кормили всех в подвалах. Не было ни света, ни газа. Свет, может, и был в домах, но в подвале не было, мы сидели в темноте.

По нашей улице был разрушен двадцать второй дом, а в двадцать третьем разбомбили одну квартиру полностью, там уже никто не живёт. Многие люди уехали и, наверное, уже не вернутся.

Не хочу вспоминать бомбёжки, страшную стрельбу. Бомбили очень сильно. Было очень страшно.

Была поддержка, когда получали продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова.

Сейчас немногие вернулись домой. Все мечтают о мире.

Торецк 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) малообеспеченные еда