Элина Самбунов Ковалик

«Во время обстрелов мы часто лежали в коридоре в темноте»

Я все время проживаю в Авдеевке. Живу в Украине с четырех лет. Жизнь была мирная, спокойная. Родила дочку - с ней и с бабушкой мы втроем жили в Авдеевке.

С июля 2014 года у нас начали страшно стрелять, начались бомбежки. Многие люди уехали из города, мы прятались в подвалах. Обстрелы происходили очень часто. Не было воды, газа, света. Мы лежали в коридоре в темноте. Еды не было, но в то время выручала гуманитарная помощь.

У меня в доме разбились окна, но ремонт не могу сделать: денег не хватает. В квартире комфорта нет, до сих пор слышны выстрелы, работы в городе нет.

Непонятно, что будет дальше. Хотелось бы выучиться и работать по специальности.

Мне хорошо помогала помощь от Красного Креста и Фонда Рината Ахметова, особенно в начале войны. Большое им спасибо за поддержку. Страшно было когда стреляли, когда бомбили и погибали люди, многих из которых я знала. Это было ужасно. Мечтаю о мире, и чтобы больше не стреляли, чтобы все было спокойно.

Авдеевка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры дети 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода работа старики (60+) дети первый день войны еда 2021