Полина Алексеевна Дежина

«Внук ходил пешком в Счастье на учебу»

Жила и живу в Петровке. И дочь, и сын никуда не уезжали. Нам некуда ехать. Поэтому, когда была война, мы находились тут, в подвалах прятались, когда стреляли. Муж умер в 2016 году. Стреляли, летели снаряды – у него случился обширный инфаркт. И все, похоронили.

Внук учился в Счастье и пешком туда ходил. Автобусы не ездили, а учиться-то надо. Страшно за него нам было! Не дай Бог никому.

Сейчас мы вроде смирились или привыкаем к стрельбе. У меня в 2014 году, когда ездила бронетехника, дом треснул. Крышу прибивали гвоздиками и скручивали проволокой шифер. Так и стоит до сих пор.

Внук ходил пешком в Счастье на учебу

Петровка 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)