Елена Андреевна Головко

«Видели трупы на дорогах - было очень страшно»

Первый месяц войны Елена провела в подвале вместе с мужем и четырьмя детьми. Младшему еще не было и месяца. Было очень сложно без памперсов, лекарств и продуктов. Выезжали из Мариуполя по разбитым дорогам мимо трупов

Мне 32 года, у меня муж и четверо детей. Мы дважды переселенцы: в 2014 году переехали из Авдеевки в Мариуполь и там жили.

Мы все-таки надеялись, что такого не случится. Ходили разговоры, что россия будет наступать, но не верилось. И больше всего шокировало, когда мы проснулись в пять утра и все это началось.

Конечно, это было ужасно - у меня был еще маленький ребенок. Ему не было и месяца, а мы со второго дня уже сидели в подвале.

Не было продуктов, воды, никаких коммуникаций. Не было ничего. Еда еще была у нас, но уже не много. Лекарств не было, памперсов не было для ребенка.

Мы выехали только в конце марта, потому что продуктов уже почти не было. Выезжали на своей машине, видели трупы на дорогах - было очень страшно. Мы выехали через Орехов на Запорожье. Дорога была сложная, но мы все-таки добрались.

Мне кажется, что война закончится не так быстро. Очень хочется вернуться домой, в Мариуполь.