«В Золотом мы ежедневно слышим взрывы»

С начала войны Ирина живет в населенном пункте возле линии фронта, но даже обстрелы не заставили ее покинуть родной дом

Сейчас я проживаю с мужем в Золотом, мы ухаживаем за мамой, которая живет отдельно. Мои дети живут в россии, до войны они часто с внуками приезжали домой. Раньше я работала, а сейчас пенсионерка.

Когда началась война, я не могла ничего разобрать, до сих пор не могу понять мотивы этого вторжения.

Мы все время были дома в Золотом, где сейчас бои идут. К счастью, нас сейчас не бомбят, но вдалеке ежедневно слышны взрывы.

Моя мама получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Эти продукты очень нам помогли, потому что у нас не было денег.

За годы войны мне запомнился один пугающий момент, когда российские войска уже взяли Лисичанск и подходили к нам. Мы тогда собрали сумки и планировали уезжать, но потом все остановилось.

Я мечтаю, чтобы был мир, и мои дети с внуками приехали домой. Я по ним очень тоскую.

Золотое 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры дети переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) дети еда разлука с близкими 2021 2022