Нина Александровна Улитина

«В соседний дом попал снаряд»

Когда война пришла, я дома была, во дворе. Как бахнуло, так мы сразу поняли, что это уже война. Слухи ходили, что стреляют.  18 июня, прогремел взрыв на заправочной станции на Черемушках — вот это мы первое, что услышали.  У нас шифер побился на крыше и окна вылетели. В соседний дом попал снаряд, а у нас вот это все посыпалось. Мы как раз в доме были - и быстренько побежали в погреб.

Ночевали мы там: июль, август, сентябрь и пол-октября. Выскочила, дома что-то приготовила дочка на печке кушать - и в подвал опять.

Попасная 2014 2015 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны