Анна Анатольевна Жидкова

«В Славянске много разрушений, но я очень надеюсь на мир»

Я родом из россии. Меня удочерила украинская семья, всю свою жизнь я прожила в Славянске.

В первый день войны от обстрелов у меня сотрясался дом. Было очень страшно. Соседние дома на моей улице бомбили. Сейчас в городе много разрушений.

Я выезжала из города на десять дней, но потом вернулась, не смогла жить вне родных стен. Сейчас в моем доме нет газа, температура в помещении восемь градусов. Надеюсь, ситуация скоро улучшится, и в нашу страну вернется мир.

Славянск 2022 Текст Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица первый день войны