Ирина Владимировна

«В пятнадцатом году больницу расстреляли, в посёлке началась паника»

Наша семья состоит из трёх человек. До войны я работала в больнице, муж трудился на ТЭС, дочка училась в Горловке. Однако пришлось перевести её в Харьков, где она отучилась год и приехала домой.

Это был 2015 год. Больницу расстреляли, разбомбили наше отделение, медсестра из нашей больницы попала под обстрел и погибла. Я её знала, это очень тяжело. Мы не выходили на работу, все побежали забирать трудовые книжки.

В посёлке была паника, люди уезжали, кто куда. Я с мамой и племянниками выехали в Соледар. Наши мужчины остались работать дома и охранять жильё.

В феврале моя сестра попала под обстрел и пострадала. Она позвонила мне и сказала, что ранена. Я звонила и в скорую, и в МЧС, но никто не хотел к ней выезжать.

Я всё время плакала. Даже и сейчас приходится принимать корвалол. Муж инвалид второй группы и ему была нужна замена тазобедренных суставов. Мы собрали деньги, продавали всё что можно было и прооперировали его.

Хочется верить, что всё закончится, мы на это надеемся. Мечтаем, что всё будет хорошо, ехать нам некуда, в чистое поле не поедешь.