Валентина Васильевна Тютюнник

«В подвале мы сидели не один раз»

День, когда мы начали сидеть в подвалах, когда нас начали бомбить и чуть ли не под ногами взрывались снаряды, я не помню. Этот день никто не засекал.

В подвале мы сидели не один раз вместе с внуком-дошкольником целыми ночами. Заготовили там стулья, взяли чем укрыться, воду… Этого нельзя забыть. Но, слава богу, пока все хорошо, ничего никаким снарядом не разрушено, в смысле, наше жилье.

А вот здоровье нарушено. Все страдаем гипертонией, нервы расшатаны, живем на таблетках. Пенсии не хватает на двоих, на таблетки. Все это последствие неспокойной жизни, когда взрывались снаряды чуть ли не рядом.