Надежда Ивановна Банько

«В подвал стало страшно спускаться, и мы прятались за стеной»

Я проживаю здесь уже 40 лет. Раньше была спокойная жизнь, всего хватало. Кто не ленился, тому всего хватало.

Когда начали стрелять, мы поставили в подвале стулья и начали там жить. Но потом было такое что в подвал стало страшно идти, и мы прятались за стеной.

Все равно не спасло, пробило две кости, сейчас колено сгибается. Я вышла в огород и начали стрелять.

Летели «Грады». Я зашла в дом, закрывала дверь и как бахнуло! Я свалилась. Лежала и истекала кровью. Осколок пробил колено и задел второе. Я позвонила сыну, он прибежал и меня отвезли в больницу. После того, как получила ранение, я шесть месяцев была на коляске.

8 лет не могу увидеться с родственниками. У меня трое детей, внуки, правнуки. Правнукам уже по 6 лет, а я их ни разу не видела. Уже два года не могу никуда выехать.

Мечтаю о мире и здоровье. Мы люди работящие, но ни мира, ни здоровья. Мы живем на передовой.

Мариуполь 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 раненые обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны разлука с близкими 2021