Максим Климович Колесник

«В первые дни многие даже смеялись, когда им говорили о войне»

У меня есть жена и два сына. Работал на шахте, жизнь была хорошей, я не обижаюсь.

В первые дни военных действий мы не верили. Многие даже смеялись, когда им рассказывали, что началась война и говорили, что ничего не слышат. Но потом услышали сполна.

В моём доме пошли трещины, но мне уже не хочется ничего ремонтировать. Сейчас у меня то давление повышается, то сахар. Сегодня утром поднялся, а опять слышу, что уже начинают [стрелять].

Мы не голодаем, но денег не хватает. Купил хлеба и всё. Хорошего нет. Я получал помощь от Фонда Рината Ахметова, очень ему благодарен.

Мариуполь 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) первый день войны еда 2021