Светлана Зацепина

"В глаза врагов было страшно смотреть. Глаза, полные крови"

Светлана выживала в Мариуполе со своей семьей. Их дом загорелся после прилета. Семья и соседи спустились в подвал, который оккупанты закрыли на замок. Подвал открыли после окончания обстрела, но с братом девушка встретилась спустя 5 дней. Через несколько дней смогли доехать в Никольское. Окупанты на блокпосту требовали раздеться и показать плечи и голени. В конце марта Света с мамой и братом выехали из оккупированного Бердянска в Запорожье. Дорога заняла 30 часов.