Алина Александровна Логвинова

«В нашу машину попал осколок»

Алина с мужем не знали, куда ехать и где жить: они просто спасали ребенка из-под обстрелов Харькова

Мы с мужем и ребенком жили в элитном районе Харькова. 24 февраля я проснулась от взрывов и подумала, что это просто кто-то запускает фейерверки на свой День рождения. А потом вспомнила, что в последние дни было много разговоров о войне и поняла, что это обстрел.

Родители жили ближе к границе, и мы сразу уехали к ним. Кот наш остался дома, муж потом прорывался за ним между боями. Мы не могли его оставить – он для нас как член семьи. Тяжело все это вспоминать. Слава Богу, все живы и здоровы.

Было страшно, что закончатся запасы еды и ребенка будет нечем кормить.

Мы боялись, что нас оккупируют, поэтому решили уехать. Выезжали под обстрелами. Осколок попал в машину, но, к счастью, все целы.

В Полтаве нас приютили волонтеры, спасибо им. Мы немного пришли в себя и через некоторое время смогли снять квартиру. Нам люди очень помогли: дали кровать бесплатно и еще какие-то вещи, без которых не обойтись. Мы им очень благодарны. Приятно видеть, что есть люди, которые помогают. Тяжелые времена пришли.

Хочется, чтобы война закончилась прямо завтра. Но, глядя на Луганск и Донецк, мало верится, что она быстро закончится.

Я смотрю, как ребенок с трудом проходит онлайн занятия и думаю о том, как же нам необходим мир. И как можно скорее, чтобы мы все могли вернуться к нормальной жизни.