Елена Викторовна Нуриева

«В нашу квартиру был прилет. Хорошо, что нас не было дома»

Мы жили в Бахмуте. Жизнь была у нас хорошая до вторжения «освободителей». Я работала в суде, который переехал из Донецка еще в 2014 году.  Мы начали собирать дела в мешки, потому что научены были с того раза, и ждали непонятно чего.

Я тогда была беременна. Из города выехали все врачи, и нам тоже пришлось 5 апреля уехать. А 19 мая в нашу квартиру был прилет. Эту нашу пятиэтажку видели все. Она первая была. Хорошо, что нас не было дома.

Мы выехали на недельку – думали, что все быстро закончится. Потом вернулись, чтобы взять хоть какие-то вещи, а у нас уже не было спальни, ни кухни. Мы взяли, что могли, и больше не вернулись в наш город. Переехали в Полтавскую область, в Полтаве я родила ляльку.

Через время разбомбили квартиру брата, потом – две квартиры сестры, дом, наш частный магазин тоже разбомбили. Теперь мы - переселенцы с маленьким ребенком. В Бахмуте, в принципе, до сих пор люди живут. Не знаю, как они зимовали.

Сейчас мы в Полтавской области. Это город, но здесь тихо, как в селе. И мы пока здесь, из-за маленького ребенка - чтоб меньше переживать.

Здесь очень добрые люди, у нас много друзей теперь, все нам помогали. Все переживают, чтобы и у них тут не было такого как у нас.

Просто хочется дамой. Очень хочется вернуться домой, очень надеемся, что нам его отстроят, и мы сможем жить дома.