Елена Игоревна Зорик

«В нашем районе много разрушений»

Елена уехала из Харькова в Полтаву из-за сильных обстрелов. В ее районе творилось такое, что люди не могли на улицу выйти

Мне 20 лет, я из Харькова. Мы жили возле Северной Салтовки. Через дорогу от нас выбило подъезд полностью.

24 февраля мы дома были, проснулись от взрывов – так и узнали, что началась война. Сложнее всего было то, что мы не могли купить продукты. Готовили только то, что было дома. И на улицу нельзя было выходить. В принципе, у нас все было. Единственное – были проблемы с медикаментами.

Постоянно над нами летали самолеты. Все время звучали взрывы. Очень было страшно.

Возле дома танки ездили, стреляли постоянно, поэтому мы решили выезжать. Мы ехали из Харькова до Полтавы 13 часов, а в мирное время эта дорога занимает полтора часа.

В нашей семье всем удалось выехать, но многие уже вернулись. Я сейчас учусь в магистратуре, не работаю.

Раньше казалось, что война очень быстро закончится, а сейчас даже не знаю. Просто верю в лучшее и просто живу. Хочется надеяться, что наше будущее будет светлым, таким, как до войны.