Наталья Николаевна Новикова

«В нашем городе ничего не работало, ни магазины, ни аптеки, ни одного банкомата»

«Возле нашего дома поставили тяжелую технику и начали стрелять. Весь дом стал ходить ходуном», – рассказывает Наталья Новикова из Полог. Такие обстрелы очень сильно отразились на состоянии её детей, и вынудили семью выехать из своего дома.

До войны она работала в районной больнице и всю жизнь связывала с родным городом. Когда на работе ей сказали, что началась война, она не поверила. Это всё казалось нереальным, но уже через неделю в город зашли российские военные.

После этого в Пологах начался гуманитарный кризис. Не работали магазины, аптеки, не было денег в банкоматах. Не было электричества и воды. Женщина говорит, что самой большой сложностью было решиться уехать.

В нашем городе ничего не работало, ни магазины, ни аптеки, ни одного банкомата

Пологи 2022 Аудио Истории мирных женщины дети переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми еда оккупация