Анатолий Анатольевич Глущенко

«В наш дом попал снаряд – первого подъезда больше нет»

Анатолий Анатольевич – житель Славянска. После начала войны он на некоторое время уезжал в Белую Церковь, затем вернулся. На зиму снова планирует уезжать, потому что после попадания снаряда его дом находится в аварийном состоянии, а отопление в такие дома подавать не будут

Мне 52 года. У меня есть дочь и внук. Я живу в Славянске. Выезжал в Белую Церковь, теперь снова собираюсь домой.

Когда начались обстрелы города, пропали свет и вода. Не работали ни аптеки, ни стоматологии, ни даже "скорая помощь". Сейчас свет и вода уже есть, а с отоплением проблемы. 11 сентября в наш дом попал снаряд – первого подъезда больше нет. Теперь дом в аварийном состоянии, поэтому не дают отопление. Но мы справляемся, пока холодов нет.

Попадание в дом шокировало. Люди пострадали довольно сильно.

Эвакуировались мы на своем автомобиле. С собой забирали двух котов. Скитались по квартирам. Где-то люди хорошо принимали, а где-то – не очень. Некоторые цены взвинчивают на жилье. В основном финансовые трудности возникают.

До войны я работал водителем автобуса. Потом компания перебралась в Днепр, а я остался без работы.

Хочется, чтобы была работа, а еще – тепло и уют. Хочется, чтобы Украина снова встала на ноги, развивалась, чтобы дети ходили в садики и школы.