Татьяна Николаевна

«В наш дом было семнадцать попаданий»

Татьяна живет в Северной Салтовке. Этот район Харькова по-прежнему обстреливают, там много разрушений

Меня зовут Светлана. Мне 35 лет, я живу в Харькове, в Северной Салтовке, работаю. Тут родилась и выросла. У меня есть семья: муж, сын, мама.

Многие об этом говорили, но я не верила, что будет война. У нас не был собран тревожный чемодан. Я проснулась рано утром от взрывов. Сыну на тот момент было три с половиной года. Он спал, а мы с мужем сидели на кухне и думали, что делать. Продуктов дома не было. Я помню, как выбежала в магазин, купила еды и сухих каш ребенку, а по дороге домой встретила соседку, которая мне сказала: «Все, идем в подвал на подземную парковку». Мы собрались и быстренько спустились.

Самое страшное началось, когда нас бомбили самолеты. Семь дней прожили в подземной парковке. В мой дом было 17 прилетов. Наверное, до войны я не знала, что такое настоящий страх.

В какой-то день я вышла с парковки, чтобы идти на работу, и увидела, что вокруг горели дома после прилетов: прямо, слева, справа.

Я вернулась и сказала, что нужно уезжать. Мы посмотрели по карте, где пробок меньше, и уехали в Полтаву.

Еда у нас была, а вот с лекарствами возникли проблемы. Моя мама должна пожизненно принимать определенные гормональные препараты. Здесь я их купить не могла. Моя подружка, которая выехала в Европу, прислала нам посылку с таблетками.

Моя семья сейчас в Полтаве, а я вернулась в Харьков – у меня здесь работа. Приезжаю к родным только по выходным. Это тяжело, но другого выхода пока нет.