Елена Васильевна Ломенко

«В начале войны я была вдали от сына»

Мои родные жили в Пологах, а я на момент начала войны была в Польше. Потом я вернулась в Украину и ждала, когда сын и свекровь смогут выехать из оккупации. Они пережили очень многое.

В городе летали ракеты, разрушали дома. Не было света, воды и газа.

В апреле мои родные смогли выехать в Запорожье, где их уже ждала я. Сейчас все вместе живем в общежитии. Мой сын получил психологическую травму. Стараюсь ему помочь, как могу. Он до сих пор боится громких звуков. Я надеюсь, что война скоро закончится, и я смогу купить жилье.