Ирина Владимировна Сытник

«В начале шестого утра мы услышали три взрыва»

Я из Краматорска. У меня нет каких-то особенных историй. Родились мы в Краматорске, жили, работали до всех этих событий. Все было как у нормальных людей. Когда все это началось – было очень тяжело, и в эмоциональном плане тоже.

Мы мирно спали, и в начале шестого утра услышали три взрыва. Это стреляли по нашему аэродрому в Краматорске.

Была неопределенность, растерянность. Мы не знали, что делать, а потом поняли, что каждый, как говорится, сам строит свою судьбу.

Было тяжело, потому что мы на одну пенсию живем. Только муж получает. А цены сразу пошли вверх. Я сдала документы на оформление пенсии в феврале, и все это затормозилось на определенное время. Сейчас немножко легче, но отказывать себе приходится во многом.

Мой муж болен, ему нужен кардиохирург, лекарства постоянно нужны. Газа у нас нет в доме, он на печном отоплении. Мы подбирали деревья сухие, где могли, потому что купить дрова нереально. Еще и свет выключают.

Я надеюсь, что война закончится очень скоро, потому что у нашего народа такое стремление: чем быстрее, тем лучше. Ребята наши молодцы.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье непродовольственные товары работа первый день войны еда