Евгения Егоровна Провоткина

«В мой дом попали два снаряда - козы и свиньи сгорели заживо»

Два месяца я с семьей прожила в подвале. Не было ни воды, ни еды. Приходилось печь пышки из того, что было. Выйти на улицу было невозможно, так как обстрелы не прекращались. Каждый день я надеялась, что этот ужас вот-вот закончится, но так не случилось. В мой дом попало два снаряда от «Града» - козы и свиньи сгорели заживо. Другого выхода не было, пришлось выезжать.

Сейчас я с семьей живу в Днепропетровской области. Пережитый стресс отразился на здоровье моей свекрови, и вскоре после выезда из поселка она умерла.

Я надеюсь, что война скоро закончится и наступит мир. И хоть мне возвращаться уже некуда, все же очень хочу, чтобы разрушенные города восстановили.