Людмила Владимировна Губарь

«В моем доме разбило крышу, окна выбило»

Мне 67 лет. Работаю я в больнице, жила в Константиновке. Мы пострадали. Снаряд прилетел в дом: разбило крышу, окна выбило - можно сказать, что дом непригодный. Там муж живет, а я - у дочки в Дружковке, потому что я здесь работаю.

В 2014 году я жила Константиновке, а работала в Дружковке. Общественный транспорт не ходил, нас на работу «скорая помощь» возила. Было проблематично. Но нас не бомбили. Мы тогда благополучно прожили. Ну а в этом году мы, конечно, пострадали.

Ложимся спать и молимся: «Дай Бог прожить ночь», утром встаем - опять молимся. В общем, война есть война. Кому она в радость?

Гуманитарку нам дают, я получала. А вот сестра моя выехала в Днепр - там Красный Крест дает и подушки, и одеяла. Время такое – может, люди больше нуждаются. Живем - и слава Богу, к кому могут быть претензии?

Приятно, что помощь есть. Слава Богу, есть работа. Но морально очень тяжело. Чтоб заснуть, стараюсь что-то приятное из молодости вспомнить, иначе не засну.

Мне кажется, что конец войне еще не скоро. Сейчас я не верю уже никому и ничему. Надеемся на лучшее.