Екатерина Григорьевна Салуга

«В моей семье все морально подавлены»

Я из Мариуполя. Работала на Азовстали, сейчас – на пенсии.

Война меня застала дома. Утром проснулась и услышала по телевизору, что на территорию Украины вторглась россия.

В Мариуполе было тяжело все: множественные обстрелы, страх, много людей гибло, тяжело было выехать. А самое страшное – когда обстреливали с самолетов. Не было воды – приходилось ее доставать, магазины не работали. Не хватало всего.

В моей семье все морально подавлены до сих пор. Я уехала раньше, потом выехал муж. Я очень переживала за него.

Когда мы выбрались, нас очень хорошо поддержали. Помогали разные фонды, и Фонд Рината Ахметова в том числе. Я очень благодарна за поддержку.

Я выехала со знакомыми сначала в Бердянск. Там мы пробыли дня три, нас не выпускали. Потом с колонной Красного Креста выехали в Запорожье. Здесь немного потише. Мы перестали постоянно слышать взрывы и как-то успокоились. Конечно, хотелось бы, чтоб война закончилась побыстрее нашей победой.