Любовь Павловна Брюхань

«В Мариуполе я регулярно слышу стрельбу»

Любовь Павловна выживает в Мариуполе за счет пенсии и гуманитарной помощи

Я живу одна в Мариуполе, держусь за счет пенсии. Мужа и дочь похоронила, еще одна дочь вышла замуж и живет далеко. Все время я была в Мариуполе, только в 2014 году выезжала к сестре в Россию. Когда я вернулась в Украину, тут уже шли бои и стреляли. Люди рассказывали, что ночевали в подвалах.

К счастью, я получаю пенсию, иногда хожу в магазин. Выжить мне помогла гуманитарная помощь. Обогреваю дом печкой, топлю дровами. У меня есть небольшой огородик, где я выращиваю себе овощи. А если говорить в общем, то ничего хорошего нет и не будет, только и слышишь, как стреляют.

Мариуполь 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) еда 2021