Лидия Васильевна Шевченко

«В Мариуполе сейчас все черным черно»

Война застала Лидию Васильевну в Мариуполе. Женщина болеет сахарным диабетом, лекарств достать было негде. Героиня вспоминает, как топили снег, а когда на улице потеплело, дети под обстрелами часами стояли в очереди, чтобы набрать воду. Двадцать дней ее семья выживала в подвале, а после того, как был разрушен драматический театр, удалось выехать. Дочка осталась в Мариуполе, выехать возможности нет. Героиня признается, что у нее до сих пор болит душа за родной город.

В Мариуполе сейчас все черным черно