Галина Ивановна Максимец

«В Марьинке мы напряжены каждую минуту»

Мы с мужем жили в Марьинке, но сейчас вынуждены арендовать квартиру в Курахово. До войны у нас все было хорошо, жили и горя не знали.

В ту ночь, когда к нам пришла война, мы были в гостях у сестры. Это случилось в ночь с 11-го на 12-ое июля 2014 года. И мы сразу поняли, что у нас все началось.

Мы жили в многоэтажке, там были повреждены окна, крыша. Спасибо, конце 2014 года нам отремонтировали крышу, а в начале следующего года поменяли окна. В нашем доме в Марьинке нет вода, газа. Нам пришлось все бросить и уехать.

Здесь мы чувствуем себя в безопасности, а когда приезжаем в Марьинку, каждую минуту напряжены, потому что в любую минуту там может что-то стрельнуть.

Дети тоже уехали. Они просидели первые пять дней в подвале и уехали. Это ужас был! Больше суток мы не могли выйти на улицу. Пришлось уехать в село, там выделили общежитие. Мы находились там два месяца. Туда приехали многие. Нашей семье помогал только Фонд Рината Ахметова, больше никто. Помощь хорошая, спасибо.

Моя мечта – вернуться домой в свою квартиру.