Наталья Ивановна Дурбало

«В магазинах были пустые полки, в аптеках – очереди»

Мне 41 год, я работаю медсестрой. Живу в Дружковке.

Проснулась в пять утра от того, что было громко. Пошла на работу. Сразу была паника. Я никуда не выезжала. Была какое-то время у мамы в Райском, а сейчас мне лучше в Дружковке.

Поначалу в магазинах был ажиотаж, люди все скупляли. Очереди были в аптеке. В магазинах были пустые полки. Сейчас уже можно все достать. Нам же еще гуманитарку давали - тоже очень помогало. Со светом еще бывают перебои, вода идет по графику, газ тоже пока есть.

Когда был прилет в нашу поликлинику, это был шок. Это было ночью, а мы утром пришли на работу и увидели все. Это очень меня потрясло - у меня гипертонический криз начался.

Хотелось бы, конечно, чтоб поскорее этот кошмар закончился.

Хочется жить в тишине. Что все было, дети ходили  школу и учились там, а не дистанционно. Будет мир - все будет у нас хорошо.

Дружковка 2022 2023 Текст Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье непродовольственные товары первый день войны еда