Кристина Катракис

Кристина Катракис: "В Лимане люди живут в подвалах… Их жизнь – это подвал"

Американское посольство настаивало на ее выезде из Украины еще за месяц до начала полномасштабной войны, но ее семья осталась. Кристина Катракис – украино-американская художница, чьи работы есть в частных коллекциях известных во всем мире личностей – бывшего президента США Билла Клинтона, голливудских звезд Брэда Пита и Джорджа Клуни. Также в течение многих лет она является послом Фонда ООН по целям устойчивого развития. А еще Кристина – дочь украинского скульптора Анатолия Куща. Он автор 42-метрового монумента независимости Украины на столичном Майдане. Так что она стала прообразом Украины.

Война полностью изменила жизнь Кристины и ее семьи. Даже 6-летний сын теперь живет ради помощи другим людям. О центре для ВПЛ в Ворохте, о помощи восточным регионам и впечатлениях от уничтоженного Изюма и Лимана – рассказывает Кристина Катракис.

Киев 2022 2023 Видео Истории мирных женщины дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети