Яна Вячеславовна Коршун

«В Харькове были слышны взрывы, особенно ночью»

У меня есть муж, ребенок и бабушка. Мы жили в поселке Новая Водолага Харьковской области.

24 февраля, в пять утра, позвонила моя тетя из Харькова и сказала, что началась война. Мы не могли поверить, что такое возможно в XXI веке. Испугались и сразу начали собирать сумки. Потом спустились в подвал. Когда услышали взрывы, уехали в город Перещепино Днепропетровской области к родственникам супруга.

Бабушка осталась. Она не захотела бросать дом. А мы думали в первую очередь о ребенке. Ему нет еще и двух лет.

Мы приезжали домой, чтобы проведать бабушку и взять необходимые вещи. Были слышны взрывы в Харькове, особенно ночью.

Я в декрете. Муж нашел подработку. Получаем гуманитарную помощь. Мы очень благодарны всем благотворительным фондам.

Справляться со стрессом мне помогает ребенок. Когда он играется и смеется, моя душа радуется. Хочется, чтобы быстрее наступил мир, и чтобы дети больше никогда не знали войны.