Зинаида Анатольевна Корсун

«В городе остались только немощные, молодежь разъехалась»

Я до войны жила в Краматорске, и во время войны никуда не уехала. Ни в 2014, ни в этот раз. Мне 62 года, работаю в школе медсестрой.

В первый день войны помню - сирены были. Мы думали, что это ненадолго. Скупились в магазине, плюс запасы были. Семья моя наполовину разъехалась: остались только немощные, дети уехали.

Тяжело стало. В доме лифт не работает, на работе ничего уже не платят. Раньше очереди за гуманитаркой были, а сейчас редко дают помощь. Со здоровьем плохо, но это и до войны было. Сейчас еще больше обострилось.

Для меня был большой шок, когда прилетело на вокзал у нас в городе, погибло много людей. Это было ужасно.

Моя семья теперь не вместе. Дети выехали - кто где. В данный момент - никакой работы. Детей в школах нет, так что сижу на одну пенсию, хожу за гуманитарной помощью.

Я просто молюсь Богу что б мне дал духа и спокойствия выдержать все это, чтобы с головой было все нормально. Потому что я смотрю, что все нервные. Люди неспокойные стали.

Я хочу, чтоб война закончилась чем скорее, тем лучше. Если бы это зависело от меня - я бы хотела, чтоб она сегодня закончилась.