Анна Анатольевна Ткаченко

«В феврале 2015 года объявили о перемирии, и с тех пор нас не бомбят»

Я уже 30 лет живу в поселке Макарово, а родилась в Луганске. У меня был родительский домик, мы его оставили дочкам, а с мужем переехали сюда. Когда начались бомбежки муж умер, теперь я одна. Пенсия маленькая, дети уже лет 20 лет живут в Калининграде. До войны жили хорошо, работали, ни в чем не нуждались. Сейчас стала болеть, лекарства дорогие.

Начались бомбежки, а мы стразу не поняли, что это. Испугались сильно. В феврале 2015 года объявили о перемирии и с тех пор нас не бомбят. К детям не хочу ехать, у них совсем другой ритм жизни.

Хочу забыть все бомбежки. Еще был жив муж. Он переживал все в себе. Встал ночью, упал и сразу умер.

Мы не получали гуманитарную помощь, потому что не нуждались. Но я знаю, что людям хорошо помогал Фонд Рината Ахметова. Можно сказать, что в тяжелое время он кормил Станицу. Люди были очень благодарны Фонду и ему лично за то, что он всегда откликался.

Очень жду, когда откроется переход, хочу поехать в Луганск к сестре. Там находятся и могилы моих родителей.

Макарово 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими 2021