Роман Михайлович Заика

«В десяти метрах от меня прилетел снаряд»

В первый день войны было страшно. Сначала взрывы были далеко, а потом обстрелы стали все ближе к Славянску. Я работал в теплосети, после окончания отопительного сезона решил выехать в Ровно.

Меня приятно удивило, как мне там люди помогали. Многие относились, как к родному человеку.

Когда отопительный сезон начался, я вернулся в Славянск. Сейчас остаюсь здесь, живу с родителями. В городе сейчас очень много людей, все верят, что выживут. Недавно был прилет в десяти метрах от нас. Папа плакал от безысходности, пережить такое очень страшно.

Славянск 2022 2023 Текст Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны