«Уже восемь месяцев россияне бомбят наш город»

Мне 67 лет. Я жил с супругой в Никополе Днепропетровской области. Три месяца назад из-за обстрелов мы выехали в село, расположенное за 25 километров от города. Раз в два-три дня ездим домой, чтобы покормить кур, собак, кошек.

Я слышал, что россияне могут напасть на нас, но не верил в это до 24 февраля. А когда вторжение случилось, стало страшно. Уже восемь месяцев россияне бомбят наш город.

Много людей выехало из Никополя. На вокзале были толпы детей и женщин.

До войны я работал, а сейчас - нет. Получаем с женой пенсию и гуманитарную помощь – так и выживаем. Мы верим в ВСУ и ждем наступления. Надеемся на скорую победу. Хочется дожить до нее.

Никополь 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры переезд психологические травмы обстрелы вода старики (60+) внутренне перемещенные лица еда