Владимир Иванович

«Уже ничего не пугает, мне почти 80 лет»

Я все время проживаю здесь. Сыновья погибли, жена умерла. Осталась дочка, но она живет в Торецке. Сам родом из Запорожской области. Работал на станции в Торецке, потом в шахте. Я давно на пенсии.

Первый день войны для меня был тогда, когда летали самолеты и бомбили. Стреляют до сих пор, мы постоянно слышим обстрелы. Меня уже ничего не пугает, мне почти 80 лет.

Я переживаю только о будущем детей и внуков. Раньше у нас была работа, стабильность, не было таких проблем, как сегодня. А сейчас дети вынуждены уезжать, молодежи осталось мало.

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Давали продукты питания, моющие средства.

Мечтаю, чтобы все быстрее закончилось, чтобы восстановилось производство.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими