Юрий Иванович

«Утром я проснулся от взрывов, и из новостей все понял»

В 2014 году Юрий переехал из Донецка в Мариуполь, но война пришла и туда

Я переехал в 2014 году из Донецка в Мариуполь. Когда все началось в 2014 году, я не думал, что все будет так долго, и решил выехать в Мариуполь.

24 февраля я был в Мариуполе. Утром проснулся от взрывов. Посмотрел новости и понял, что вот и все...

У меня продукты были, каши, все такое. С водой, конечно, были проблемы, но мы бегали на родник, набирали. Не было из еды того, что хотелось, но для того, чтобы выжить, все было.

Для технических нужд набирали снег и топили. Конечно, было тяжело, но справились.

Нас подвезли на машине из Мариуполя до Бердянска. Мы там немного побыли, а потом выехали на Запорожье. Дорога была нелегкая, но люди помогали друг другу. И это как-то поддерживало, когда было очень сложно.

Сейчас я в Киеве. Я давно думал поехать в Киев, еще до войны хотел переезжать туда - так и получилось.

Я до сих пор все переживаю, начиная с 2014 года. Это на меня сильно влияло - на психику.

Я надеюсь, что к новому году война закончится.

Мариуполь 2022 Текст Истории мирных мужчины 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода внутренне перемещенные лица первый день войны Обстрелы Мариуполя 2022