Александр Александрович Свиридов

«Ухаживаю за больной женой, а до этого за мамой ухаживал»

Я из Константиновки, сейчас живем с женой в Краматорске. Сын есть, но он давно в росии, у него четверо детей. Раньше он помогал, но сейчас не может, потому что с пересылками ничего не получается.

Выехать я не могу - у меня жена больная лежит. Да и куда ехать? И с чем ехать? Пенсию не могу оформить - месяца стажа не хватает - вот это проблема.

Сейчас пытаюсь получить гуманитарную помощь - писал, записывался. Ждем теперь, переживаем как-то. Вода есть, отопление - еле живое, да оно и до войны было такое, свет отключают. Газа нет у нас. На частный сектор вроде бы дали газ, а нам не дают. Ну, так и выживаем. Куда деваться?

Работы нет. Сейчас смотрю за женой, а перед этим смотрел десять лет за мамой, бросить не мог. Так что официально не мог устроиться, были только подработки. Мама год назад умерла.

Хотя бы скорее, война закончилась! Если б мог, я сам бы пошел в ополчение. Нужно, что б мир был в стране, а тогда думать о будущем.