Лидия Николаевна

«Уехали, как стояли, в чем были, голые и босые»

Мне 75 лет, муж в прошлом году умер. Сын со мной больной.

24 февраля была дома в Краматорске. В три часа ночи я тут, конечно, и кричала, и рыдала. На другой день уехали, как стояли, в чем были, голые и босые. Одну ночь переночевали в Доброполье у брата, потом уехали в Канев, а потом попали в Кривой Рог.

Нашли квартиру, сейчас живем на одну пенсию и две тысячи выплаты ВПО. Сын нигде не работает. Спасибо гуманитарным организациям нашим за помощь, за то, что за народ переживают.

До сих пор, не дай бог тут что-то стрельнуло или бахнуло, то это как будто для жизни конец.

Мне - хоть бы и сегодня война закончилась. Хочется, чтобы будущее было мирным, небо -  светлым. А то сейчас темное небо, не хочется и жить.