Нина Буряк

"В подвал прибежали раненые люди. И снова самолеты! Мы встали на колени и молились"

Бородянка в Киевской области — один из самых пострадавших городов в первые дни вторжения. Только в начале марта 2022 года российская авиация полностью уничтожила 7 многоэтажных домов в центре города. За все время оккупации города были разрушены и повреждены более полутора тысяч зданий.

Учительница Нина Буряк рассказывает, как удалось выжить ее семье в начале войны. Вспоминает жуткие события: о жизни в подвале, где  укрывались тогда около двухсот человек. Во время одного из обстрелов ранения получил сват Нины.