Анна Александровна

«У нас много знакомых погибло под обстрелами »

Анна Александровна вспоминает, как прятала от обстрелов людей в подвале гостиницы. Однажды попала под обстрел и сама: снаряд попал в балкон ее квартиры, когда они с мужем были дома.

Нормально мы жили, хорошо, а война раскурочила нам квартиру. У нас пострадали два балкона – все полетело. Но мы уже застеклили, все сделали.

Я работала в гостинице, мы прятались в подвале постоянно – страшно было. Когда у нас начались боевые действия, я была на работе. Около 12 ночи был выстрел сильный, людей было много в гостинице. Позвонила управляющая, сказала, чтоб мы спускались в подвал. В этом районе - возле нас - к счастью, ничего не случилось, а в районе автостанции пострадали люди и дома: были жертвы. Сколько людей убило, сколько знакомых!

Очень запомнилось, когда попали в наш дом: грохот был сильный, мы перебежали в зал, но и там прилетело. Мы мгновенно упали на пол: лежали и дрожали.

Мы с мужем тогда вдвоем были, дети были в Киеве. У мужа инвалидность второй группы, он сразу сказал: «Я не буду никуда бежать». А я бегала туда-сюда – не знала, что делать.

Мы и сейчас не чувствуем себя в безопасности. Здоровье пошатнулась и у мужа, и у меня – война оставила свой отпечаток.